金辰股份

您现在的位置:股票配资 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201907161002023395主题:商丘市中心城区能否建造人行天桥
来信内容:

尊敬的市领导,我发现别的城市几乎都有人行天桥,我们大商丘竟一个没有,我认为建造人行天桥好处还是很多的,方便行人,也方便机动车通行。也会大大减少拥堵现象,行人也不会横穿马路了,比如神火大道中间有绿化带,行人要绕很远到十字路口才能横穿马路,我也去过很多城市,比如武汉的人行天桥就比较多,几乎每条道路上都有人行天桥,我想提个建议,在我们商丘市也建几座,比如学校、医院、线上配资 站等人流量大的地方,新师院的地下通道建的太商业化了,行人过个马路要在地下走几百米,根本不是方便行人,而是商业化。我认为人行天桥造价应该不高,都是钢结构的多一些,希望市领导能够考虑一下

来 信 人:刘阳
来信日期:2019-07-16
办理情况
办理进度

金辰股份刘阳同志: 您好!来信收悉,现就您所反映的问题回复如下: 配资公司 您提到交通拥堵的现象,市委、市政府一直以来都将“保障群众出行便利”作为一个事关民生的重要问题来考虑。在我市2019年政府工作报告中,对加强交通基础设施建设就做了很大篇幅的部署,目前有关项目都在加紧推进。而且最近针对市区当前部分拥堵路口,有关市领导还专门进行了现场办公,研究解决方案。相信通过咱们全市上下的共同努力,商丘的交通秩序和城市面貌一定能取得更大的改观! 配资公司 您提及新建人行天桥的问题,这确实是改善交通状况的可行方案。但是按照《城市人行天桥与人行地道技术规范(CJJ69-95)》要求,设置人行天桥的道路需满足:“进入交叉口总人流量达到18000人/小时,或交叉口的一个进口横过道路的人流量超过5000人/小时,且同时在交叉口一个进口或路段上双向小线上配资 总量超过1200辆/小时”。根据我们掌握的情况,目前商丘符合上述条件的地段还比较少。若您对人行过街设施的规划布局方面还有疑问,建议您向市规划、城管等主管部门详细咨询。 您信件所提建议,我们在今后工作中一定会认真研究、积极吸纳。衷心感谢您对我们城市发展工作的理解与支持!

处理单位:市发展改革委
处理时间:2019-07-19
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12632 / 9865
2 市住房城乡建设局 1259 / 1101
3 市公安局 901 / 763
4 市城市管理局 703 / 665
5 市配资查询 体育局 675 / 590
6 睢阳区人民政府 570 / 495
7 市市场监督管理局 529 / 360
8 市生态环境局 496 / 245
9 市民政局 457 / 349
10 市人力资源炒股配资 保障局 426 / 148
11 夏邑县人民政府 421 / 370
12 睢县人民政府 420 / 344
13 市交通运输局 414 / 336
14 原市规划局 320 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 237
16 市卫生股票 委 265 / 189
17 市发展改革委 260 / 124
18 市自然资源和规划局 236 / 195
19 柘城县人民政府 211 / 168
20 市水利局 188 / 55
21 梁园区人民政府 184 / 238
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和炒股配资 化局 125 / 66
24 民权县人民政府 108 / 101
25 示范区管委会 101 / 95
26 市农业农村局 70 / 58
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 63
31 市司法局 49 / 30
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市配资官网 广电和线上配资 局 31 / 22
34 市行政服务中心 29 / 15
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 15
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0