金辰股份

您现在的位置:股票配资 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201910171242378598主题:商丘市人社局毕业生接收档案窗口某男性工作人员不作为
来信内容:

尊敬的市领导:

您好!我是一名19年毕业的研究生。因为自己身在上海,上海市不接受外来人员档案炒股配资 ,于是我就把自己的档案转接到生源地了。因为工作原因档案炒股配资 和党员炒股配资 需要转接,就让自己的父母帮忙代办了。因为家在农村,进一趟市里办理这些事对于年迈的父母来说确实可能有些不便。有些问题肯定也有想不到的。

金辰股份2019年10月17日上午,我的母亲来到我市神火大道中段176号的服务大厅。毕业生接收窗口的某男性工作人员就说查不到,我慌忙就找学校研工部老师查询,校方于2019年9月27日,已把档案派回商丘市。我就让我妈再问一下该人员,他却说“查不到就是查不到,你今天就是办不成这事”暂且不说这是不是一个政府窗口服务人员是否应该说的话。就这个态度,也是让一个从村里跑到市里的老人举手无措了吧!然后我让妈妈再问一下是否真的查不到,我再问校老师情况,该人员已在上午10点10分左右擅自离岗,跑去银行办业务了。于是,让我妈问一下其他岗位的工作人员。人家觉得一个老人也不容易的样子,就指出对面人员可以再查查。您说巧不巧,这就查到了呢!于是心里不服气,就发了一个朋友圈,发现遇到这种问题的人不只是我一个,还有其他同校同学以及以前的高中同学!

金辰股份亲爱的领导,我今日写这封信,其一确实想向年迈的妈妈讨回一个说法;其二,我觉得我市这种基层服务窗口人员的工作态度,代表的不仅仅是政府整体人员的精气神,也代表着我们市整体的风气啊。这次事件,着实让身在外地的学子为家乡的政府基层寒了心。以上就是我为何向您写这封信的缘由,感谢您百忙之中看到这封信。

祝您工作顺利!万事如意!

来 信 人:苗福珍
来信日期:2019-10-17
办理情况
办理进度

金辰股份经过详细核查,现将情况答复如下: 一、人才中心同当事人进行了配资开户 ,并解决了当事人的问题。当事人表示没有其他诉求,并希望我们在以后的工作中可以做的更好。 二、针对工作人员态度问题,该中心已经对相关工作人员进行了批评配资查询 ,责令其深刻检讨并认真学习相关业务端正工作态度,耐心负责的对待工作和办事人员,确保此类事件不再发生。 如有任何疑问,请拨打电话0370-3262006。感谢您的支持和关注。

处理单位:市人力资源炒股配资 保障局
处理时间:2019-10-22
处理状态: 处理完
我要配资公司 : 更多配资公司
  • 用户:
  • 配资公司 : *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12632 / 9864
2 市住房城乡建设局 1259 / 1101
3 市公安局 901 / 763
4 市城市管理局 703 / 664
5 市配资查询 体育局 675 / 590
6 睢阳区人民政府 570 / 495
7 市市场监督管理局 529 / 360
8 市生态环境局 496 / 245
9 市民政局 457 / 349
10 市人力资源炒股配资 保障局 426 / 147
11 夏邑县人民政府 421 / 370
12 睢县人民政府 420 / 344
13 市交通运输局 414 / 336
14 原市规划局 320 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 237
16 市卫生股票 委 265 / 188
17 市发展改革委 260 / 124
18 市自然资源和规划局 236 / 195
19 柘城县人民政府 211 / 168
20 市水利局 188 / 55
21 梁园区人民政府 184 / 238
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和炒股配资 化局 125 / 66
24 民权县人民政府 108 / 101
25 示范区管委会 101 / 95
26 市农业农村局 70 / 58
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 21
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 63
31 市司法局 49 / 30
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市配资官网 广电和线上配资 局 31 / 22
34 市行政服务中心 29 / 15
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 15
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0